+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Можно ли несовершеннолетним купить сим карту

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Можно ли несовершеннолетним купить сим карту

Подростки активно пользуются мобильными телефонами и интернетом, вокруг этого вращается существенная часть их интересов, поэтому вопрос для многих очень животрепещущий. При покупке сим-карты обязательно требуется паспорт, поэтому не имеющий паспорта гражданин самостоятельно приобрести сим-карту не может. Паспорт выдается с 14 лет, однако, в этом возрасте совершеннолетие еще не наступает. Самостоятельно заключать сделки, выполнять принятые по ним обязательства и нести ответственность может лишь совершеннолетний гражданин.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Подросткам всегда хочется больше самостоятельности, в том числе в отношении сотовой связи.

С какого возраста можно покупать сим карту?

Подросткам всегда хочется больше самостоятельности, в том числе в отношении сотовой связи. Со скольки лет можно покупать сим-карту сотового оператора? Сегодня даем подробный ответ о минимальном возрасте владельца. Казалось бы, ответ на вопрос — во сколько лет можно купить сим-карту — лежит на поверхности. При покупке в салоне связи обязательно потребуют паспорт, а он появляется у ребенка с 14 лет. Так что собственную сим-карту раньше 14 лет приобрести не получится.

Значит ли это, что в 14 лет ребенок получает право подписи и может заключить договор с сотовым оператором? Если мы обратимся к Гражданскому кодексу РФ, то увидим, что по статье 21 дееспособность гражданина способность приобретать и осуществлять гражданские права возникает в полном объеме с летнего возраста. В возрасте с 14 до 18 лет подростки имеют право совершать какие-либо сделки с согласия родителей или лиц, их заменяющих.

Чаще всего в это время сделки совершают родители от имени детей. В случае с покупкой сим-карты в салон связи придется прийти с одним из родителей. Только в этом случае оператор продаст сим-карту раньше 18 лет. Купить сим-карту можно с летнего возраста при наличии паспорта. До достижения 18 лет будет необходимо присутствие одного из родителей также с паспортом. Теле 2. Самостоятельно подключиться можно с 18 лет.

С 14 до 18 лет по заявлению одного из родителей опекуна, усыновителя при личном его присутствии и при предъявлении паспортов родителя и ребенка. Аналогичные правила. Право покупки возникает с летнего возраста, но до достижения 18 лет оформлять сим-карту нужно вместе с одним из родителей, на основании его письменного согласия форму документа предоставят в салоне связи.

Допускает оформление с 14 до 18 лет по нотариальной доверенности от родителей, а не только при личном присутствии. Yota не доставляет сим-карты людям младше 18 лет. За сим-картой можно прийти уже в 14 лет, но до 18 лет подписывать договор от лица ребенка будут родители. Однако, есть и нововведения, которые позволяют операторам предоставить право молодым абонентам подключаться без присутствия родителей. Как и на Билайне, МТС также делает послабление в виде письменного заявления от родителей.

Он ориентирован как раз на подростков, и неудивительно, что компания ввела для него исключение. При визите в салон достаточно принести письменное заявление от родителей в свободной форме. А вот самые лояльные правила для подростков совсем недавно ввел МегаФон. Теперь можно подключиться к услугам оператора со своим паспортом с 14 лет, и без каких либо заявлений от родителей. Как же оператору удалось обойти законодательные ограничения?

Она ограничивает использование на номере определенных финансовых сервисов. Так, не получится активировать обещанный платеж или перейти на кредитную систему расчетов, активировать расширенный роуминг по миру, а также использовать финансовые услуги, включая выпуск банковской карточки МегаФона.

Как только абоненту исполнится 18, оператор отправит поздравление, теперь уже совершеннолетнему клиенту. Одновременно отключиться ограничительная услуга, и абонент сможет использовать связь в полном объеме. В том же гражданском кодексе есть еще одно условие получения полной дееспособности. Ее получает лицо, вступившее в брак до достижения 18 лет.

Так что женатому подростку младше 18 лет сотовые операторы не могут отказать в покупке сим-карты, даже если он пришел без родителей. Но, конечно, не стоит совершать необдуманные поступки только для получения собственной сим-карты. Собственную сим-карту можно получить с 14 лет. Но до достижения 18 лет договор будут заключать родители от имени подростка. По заявлению от родителей можно подключиться на МТС и Билайн. Самый лояльный МегаФон.

Подросток, получив паспорт, может оформить договор на свое имя. Однако до совершеннолетия некоторые финансовые услуги будут недоступны на номере сотового телефона. Москва и Московская область. На общую сумму: 0 руб. Подписаться на новости. Со скольки лет можно покупать сим-карту. Правовая основа Казалось бы, ответ на вопрос — во сколько лет можно купить сим-карту — лежит на поверхности.

Требования операторов Посмотрим, со скольки лет разрешают покупать сим-карту разные операторы. Правовой бонус В том же гражданском кодексе есть еще одно условие получения полной дееспособности. Резюме Собственную сим-карту можно получить с 14 лет. Ещё почитать Номер телефона онлайн. Роуминг по России Билайн. Автопродление скорости интернета на "Билайне". Свежие новости 31 Октября

Со скольки лет можно оформить сим карту

Некоторые услуги в РФ предоставляются гражданам только с определенного возраста, к ним относится и заключение договора на услуги мобильной связи. В большинстве случаев лицам, не достигшим 18 лет, запрещается заключать договор обслуживания и совершать прочие сделки без сопровождения родителей или официальных опекунов:. Детям младше 14 лет оформить SIM-карту на себя невозможно даже по разрешению родителей либо опекунов. В такой ситуации договор заключается на совершеннолетнего родственника, а ребенок фактически пользуется номером. Позднее, по достижении 18 лет и согласии фактического владельца, он может переоформить его на себя.

Абонентик.ру - форум мобильной связи и сотовой связи

Оплата за сообщения! Операторам связи Правила форума. Вернуться в Общие вопросы сотовой связи.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ КОГДА НЕ ПРОДАЮТ СИГАРЕТЫ

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры какой книжный магазин в г. Москва принимает старые книги на переработку??

Мне 17 лет, пришёл в специализированный магазин, мне сказали, что покупка сим-Карты, только с 18 лет.

Мобильная связь является важной областью жизни практически каждого гражданина. Но для того, чтобы пользоваться ею, требуется приобрести отдельный номер.

Со скольки лет можно покупать сим-карту

Наш e-mail для контакта. Наличие сотового телефона сегодня рассматривается как обязательное требование. Вот только одного аппарата для совершения звонков и поддержания связи мало.

Согласно российскому законодательству, дети в возрасте до 14 лет считаются недееспособными, то есть все сделки от их имени могут осуществлять только их родители или опекуны. Поэтому, так как вашему ребенку всего 6 лет, то вы если являетесь родителем или опекуном можете самостоятельно осуществлять расходные операции по его Сберкнижки.

Карты на стол: подробно о новых правилах оформления сим-карт в Таджикистане

Новые требования оформления сим-карт сделают рынок связи Таджикистана более контролируемым, но создадут немало неудобств для простых граждан и все равно не решат проблемы с "серой" торговлей. В Таджикистане вступили в силу новые правила для оформления сим-карт. Кроме этого, на одного человека полагается не более двух сим-карт. Подключение несовершеннолетних абонентов к услугам связи будет возможно только с согласия родителей, которые будут разделять ответственность за то, как этой связью пользуется чадо.

SIM-карты в законе

А если вам понравилась чья либо работа, вы в праве наградить того денежкой. На сайте так же можно найти интересные познавательные статьи. Да у сайта есть минусы, но при сравнении с остальными ему подобными сайтами, 9111 это лучший сайт.

Быстрые ответы, огромное количество юристов очень радуют.

Подключение несовершеннолетних абонентов к услугам связи В Таджикистане рассказали, как изменятся цены на сим-карты в.

Можно ли подключить номер до 18 лет

В свою очередь, адвокат заключенного получает доверенность от начальника колонии. Разрабатывает индивидуальную стратегию защиты. Правовая позиция доверителя является основополагающим фактором с точки зрения исхода дела.

С какого возраста можно купить сим-карту в России?

Вопрос по теме: Автоюрист Павел Здешние юристы - это настоящие профессионалы своего дела. Не думал, что их помощь будет настолько полезной.

Вопрос по теме: Земельное право Максим Попросил юристов проанализировать заключенный договор.

Эти споры могут быть урегулированы с помощью применения трудовых норм, которые установлены при взаимоотношениях сотрудника и начальства. Глубоким знанием законодательства в сфере трудовых споров обладает юрист по труду. Данный специалист сможет помочь несогласному со сложившейся ситуацией работнику или работодателю. Трудовые споры очень часто возникают, когда руководитель недоволен работой сотрудника.

Со скольки лет можно покупать сим карту

Личная встреча и заключение договора 4. Защита ваших правовых интересов 5.

Такие, как депутат НДИ Роберт Илатов, депутат горсовета преподаватель Зеев Фрайман и многие. Неужеди ничего нельзя сделать, чтобы слушать НОРМАЛЬНУЮ речь.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Вячеслав

    Я подумал и удалил этот вопрос

  2. caudosu

    Ну так что, раскроешь тему до конца? Буду очень благодарен!